当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
事业编考试
来信人
王***
来信时间
2020-07-07 20:12
信件内容

尊敬的市长,想咨询一下今年还会有综合岗位事业单位考试吗?综合岗位事业单位考试有往届生的岗位吗?

办理部门
市人力资源和社会保障局
办理时间
2020-07-08 10:27
回复内容

您好,今年会有事业单位综合岗位考试,预计在公务员考试之后进行。每年都会有往届生岗位,具体请在发布公告和岗位名单查询。如有其它问题,请咨询市人社局考试科0470-8217518.

关闭
×